Sie sind hier:  ►  Hochschule für Musik...  ►  8. Internationaler L...  ►  Ablauf  ►  1. Runde

1. Runde

Samstag, 29. Oktober 2016

Kategorie I - Festsaal Fürstenhaus

UhrzeitNameLos
10:00          Mira Marie Foron1
10:20Kaixiang Wang2
10:40Anatol Toth3
11:00Lina Nakano4
11:30Christina Jihee Nam5
11:50Serin Park6
12:10Nakyung Kang7
12:30Lewin Creuz8


Kategorie II - Saal Am Palais

UhrzeitNameLos
10:00            Mon-Fu Lee Hsu1
10:25Chao Min Tiffany Tan2
10:50Jaime Maceira Naya            3
11:15Carolin Lindner4
11:50Emmanuel Coppey5
12:15Elias David Moncado6
12:40Yiming Liu7


Kategorie III - Festsaal Fürstenhaus



Sonntag, 30.10.2016

Kategorie I - Festsaal Fürstenhaus


Kategorie II - Saal Am Palais


UhrzeitNameLos
10:00            Emma Carina Meinrenken08
10:25Lorenz Karls09
10:50Chaowen Luo            10
11:15Kanau Ariga11
11:50Ria Honda12
12:15Ugne Liepa Zuklyte13
12:40Joseph Hsia14

Kategorie III - Festsaal Fürstenhaus


UhrzeitNameLos
16:00            Polina Groshikova08
16:25Aoi Saito09
16:50Kanon Kobayashi            10
17:30Hyojin Kan11
17:55Sumina Studer12
18:30Sin Ying Chan13
18:55Riana Heath14




Montag, 31.10.2016

Kategorie I - Festsaal Fürstenhaus

UhrzeitNameLos
10:00           Clara Shen17
10:20Marie-Aude Mellies18
10:40Julia Jones19
11:00Paula Mejia Espana20
11:30 Morgane Voisin21
11:50Gina Keiko Friesicke22
12:10 Jakow Pavlenko23
12:30Chen Zhong24

Kategorie II - Saal Am Palais


UhrzeitNameLos
10:00            Anne Luisa Kramb15
10:25Ayumi Tsuji16
10:50Aleksandar Zayranov            17
11:15Jona Schibilsky18
11:50Leo Esselson19
12:15Qingzhu Weng20
12:40Simon Zhu21
13:05Clarissa Bevilacqua22

Kategorie III - Festsaal Fürstenhaus


UhrzeitNameLos
16:00            Kae Tanimura15
16:25Hiu Sing Fan16
16:50Mona Verhas            17
17:30Rasmus Cornelius Hansen18
17:55Tomotaka Seki19
18:30Lucas Stratmann20
18:55Hobin Yi21





Dienstag, 1.11.2016

Kategorie I - Festsaal Fürstenhaus

UhrzeitNameLos
10:00           Marley Erickson25
10:20Maya Wichert26
10:40Shihan Wang27
11:00Wohee Lee28
11:30 Joshua Galasse29
11:50Mitsuki Nakajima30
12:10 Hana Chang31

Kategorie II - Saal Am Palais


UhrzeitNameLos
10:00            Hiroki Kasai23
10:25Kristine Clair Uchi Galano24
10:50Skye Grace Park          25
11:30Carolin Susanna Herrmann26
11:50Amy Oh27
12:15Mitsuhiro Shimada28
12:40Sophia Su29
13:05Lisa Yasuda30

Kategorie III - Festsaal Fürstenhaus


UhrzeitNameLos
16:00            Anna Agafia Egholm22
16:25Yoko Ishikura23
16:50Ayano Shigematsu          24
17:30Hanna Marie Thiesen25
17:55Martin Zayranov26
18:20Danqi Zeng27